1. Анализ воды по 30 показателям
    в собственной лаборатории

    Подробнее
  2. Комплексный анализ микроклимата
    в собственной лаборатории

    Подробнее
  3. Инвентаризация зеленых насаждений

    Подробнее
Заявка на договор

Зачем необходим проект ПДВ?

Расчетам и разработке всего проекта предшествует консультация специалистов, затем устанавливается объем выбросов, их количество и состав. От этих характеристик зависят срок и стоимость всей работы по подготовке проекта ПДВ.

Стоимость проекта ПДВ зависит от сложности и объема работ, при этом она определяется уже после получения всех первичных данных. Цена разработки данного проекта зависит от количества объектов, количества источников выбросов, расположения объектов и сроков выполнения.

При разработке проекта происходит инвентаризация выбросов веществ в атмосферу экспериментальными измерениями или расчетным путем. Проект нормативов разрабатывается согласно Закону РФ «Об охране атмосферного воздуха» и санитарными нормами.

По законодательству РФ юридические лица, которые имеют стационарные источники выбросов загрязняющих (вредных) веществ в атмосферу, должны обеспечивать организацию инвентаризации выбросов таких веществ в воздух, для чего обязательным является составление плана ПДВ.

Потом проект ПДВ обязательно должен пройти экспертизу соответствия санитарно-эпидемиологическим требованиям, которые утверждены в Роспотребнадзоре.

 Срок выполнения работы по составлению ПДВ составляет от 1 до 2.5 месяцев, но необходимо иметь в виду, что при наличии каких-либо трудностей срок проведения государственной экспертизы может составлять до полугода в условиях действующего законодательства.


Я согласен на обработку персональных данных в
соответствии с политикой конфиденциальности