1. Анализ воды по 30 показателям
    в собственной лаборатории

    Подробнее
  2. Комплексный анализ микроклимата
    в собственной лаборатории

    Подробнее
  3. Инвентаризация зеленых насаждений

    Подробнее
Заявка на договор

Зачем нужен экологический аудит

Предприятия, деятельность которых приводит к загрязнению окружающей среды, находятся на особом контроле у государства, а их деятельность проверяется учреждениями, которые были в свое время специально созданы для этих целей. Казалось бы, экологическая ситуация в стране находится под контролем. Однако, к сожалению, все не так гладко.

Несмотря на то, что есть соответствующие законы, нормы и наказания за их нарушение, немало предприятий пускают вопрос экологии на самотек. Действующие государственные органы, ответственные за состояние окружающей среды, не могут проконтролировать деятельность всех предприятий одновременно. Поэтому, так или иначе, некоторые из них работают с нарушением закона.

Нарушение закона в данной сфере может проявляться по-разному. Например, в процессе деятельности спиливаются или высаживаются какие-либо деревья, без согласования действий посредством составления дендроплана и ассортиментной ведомости. Или же выбросы вредных веществ в атмосферу превышают предельно допустимые нормы. Ситуаций, в которых могут нарушаться экологические законы, можно было бы привести очень много.

Устранение нарушений, как правило, выливается в немалую сумму. А штрафы представляют собой еще большую. Именно поэтому, когда речь заходит о смене собственника предприятия, будущий новый владелец задается вопросом: нет ли у данного объекта каких-либо нарушений относительно экологии? Ведь если он купит предприятие, на котором они будут присутствовать, то устранение таковых и уплата штрафов целиком и полностью ляжет на его плечи. А это, разумеется, не выгодно.

Как же избежать такой ситуации и что надо сделать, чтобы быть уверенным в том, что к предприятию, расположенному в Москве или области, не будет претензий по экологической части? Есть лишь один способ узнать истинный ответ на данный вопрос. А именно, заказать проведение экологического аудита у профессионалов. Именно результаты данной проверки покажут, какие нарушения числятся за предприятием. Если таковые, конечно же, есть. А также аудит даст ответ на вопрос, что необходимо сделать, дабы эти нарушения устранить. Конечно, данная услуга, оказываемая аудиторским отделом компетентной компании, будет стоить определенных денег. Но, поверьте, если нарушения будут обнаружены, то уплаченная стоимость окупит себя целиком, так как штрафы куда выше, а устранение нарушений стоит существенно дороже.

Если вы собираетесь приобрести какое-нибудь предприятие, расположенное в Москве или на территории области, но у вас есть сомнения относительно его экологической безопасности – обратитесь в аудиторский отдел нашей компании. Квалифицированные специалисты, отвечающие за проведение экологического аудита, выполнят ряд необходимых мероприятий и предоставят полный отчет о проделанной работе, который подтвердит, либо же развеет ваши сомнения.

За плечами специалистов нашего аудиторского отдела большой опыт проведения подобных работ. Поэтому, вы можете быть уверены в их эффективности и результативности.


Я согласен на обработку персональных данных в
соответствии с политикой конфиденциальности