1. Анализ воды по 30 показателям
    в собственной лаборатории

    Подробнее
  2. Комплексный анализ микроклимата
    в собственной лаборатории

    Подробнее
  3. Инвентаризация зеленых насаждений

    Подробнее
Заявка на договор

Два важнейших экологических закона будут доработаны весной 2014 г

Два важнейших экологических закона будут доработаны весной 2014 г 
Законы об экономическом стимулировании по внедрению наилучших доступных технологий и об отходах будут доработаны весной 2014 года.

МОСКВА, 24 дек — РИА Новости. Два важнейших экологических закона, об экономическом стимулировании по внедрению наилучших доступных технологий и об отходах, будут доработаны весной 2014 года, сообщил заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ Ринат Гизатулин.

«Безусловно, сложные законопроекты, которые существенно бы изменили всю экологическую ситуацию в стране, пока не приняты. Это закон о нормировании, а также поправки в закон об отходах производства и потребления. Но мы рассчитываем на то, что до 1 марта закон об отходах будет доработан, и до 1 мая — закон о нормировании. Во всяком случае, именно такие поручения дал президент РФ на совете безопасности, который состоялся в ноябре», — сказал он на пресс-конференции в РИА Новости.

Как ранее заявил глава Минприроды Сергей Донской, закон об экономическом стимулировании по внедрению наилучших доступных технологий решит ключевую проблему, которая существует в современной России — устаревшее нормирование и уже неработающие стимулы к экологической модернизации. Планировавшийся к принятию в 2013 году закон «из-за сопротивления промышленного лобби погряз в большом количестве согласований и обсуждений», считает министр.

 

 

РИА Новости ria.ru/earth/20131224/986170604.html#ixzz2rAJSv2Pi


Я согласен на обработку персональных данных в
соответствии с политикой конфиденциальности