1. Анализ воды по 30 показателям
    в собственной лаборатории

    Подробнее
  2. Комплексный анализ микроклимата
    в собственной лаборатории

    Подробнее
  3. Инвентаризация зеленых насаждений

    Подробнее
Заявка на договор

Организация инвентаризации источников выбросов вредных веществ в атмосферу

Инвентаризацию выбросов должны проводить все работающие предприятия, учреждения, организации вне зависимости от организационно-правовой формы или формы собственности, деятельность которых напрямую связана с выбросами веществ в атмосферу.

Выбросы веществ допускаются только в том случае, если есть разрешение, выданное территориальным органом исполнительной власти, который осуществляет государственное управление в части охраны окружающей среды.

Для разработки проекта ПДВ на первичном этапе организовывается консультация, производится предварительная стадия инвентаризации источников выделения и образования загрязняющих веществ, устанавливается номенклатура вредных веществ и объем выброса. После этого определяются объекты, которые находятся в санитарно-защитной зоне.

Срок разработки проекта ПДВ зависит от сложности и объема работ, а также от оперативности предоставления данных. Согласование проекта ПДВ происходит по нормам действующего законодательства, а конкретный срок устанавливается при разработке проекта, но на практике экспертизы могут длиться до полугода.

Готовый проект согласовывается в Росприроднадзоре после согласования в Роспотребнадзоре и действует на протяжении 5 лет. На базе уже согласованного проекта ПДВ предоставляется разрешение на организацию выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух на протяжении пяти лет.


Я согласен на обработку персональных данных в
соответствии с политикой конфиденциальности